CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL DA LAVM TAÇA MATTRIC ESPORTES - 2018 edição

CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL DA LAVM TAÇA MATTRIC ESPORTES

(2018º edição - Ano 2018)

Quadro dos campeões - Sub-09


DME SOMBRIO
DME TURVO
FAIR PLAY
E.C. SANTO ANJO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
João Otavio Fontana Delalazzana DME SOMBRIO 12
Guilherme Carara Pavei DME SOMBRIO 7
MIGUEL ÂNGELO CADORIM FREZZA DME TURVO 7
Felipe Sanger Pereira DME SOMBRIO 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME PRAIA GRANDE 1.0000 ( 5/5 )
DME SOMBRIO 1.4286 ( 10/7 )
DME TURVO 1.7143 ( 12/7 )
FAIR PLAY 2.0000 ( 14/7 )

Quadro dos campeões - Sub-11


DME SOMBRIO
MELEIRO
DME TURVO
SUPER 10 - MORRINHOS DO SUL

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
KAUÊ DE ALMEIDA GIUSTI DME TURVO 13
RAFAEL MAFIOLTTI MELEIRO 12
EDUARDO RIZZIERI ZAGULSKI DME SOMBRIO 7
ÁLVARO GIUSTI MACHADO DME TURVO 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME SOMBRIO 1.3333 ( 8/6 )
MELEIRO 1.5000 ( 9/6 )
SUPER 10 - MORRINHOS DO SUL 1.8571 ( 13/7 )
DME TURVO 2.0000 ( 14/7 )

Quadro dos campeões - Sub-13


ERMO
MELEIRO
DME SOMBRIO
DME TURVO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
ADRIAN RE FOGAÇA MELEIRO 12
Gustavo Pires Leonardo ERMO 10
Luan Cardoso Borba DME SOMBRIO 9
LUCAS BECKER ARIGONI MELEIRO 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ERMO 0.6667 ( 4/6 )
DME SOMBRIO 1.3333 ( 8/6 )
DME SÃO JOÃO DO SUL 1.6000 ( 8/5 )
DME TURVO 2.0000 ( 14/7 )

Quadro dos campeões - Sub-15


DME SOMBRIO
SOCIEDADA ESPORTIVA AIMORÉ
DME PRAIA GRANDE
MELEIRO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Ewerton Nichelle da Rosa DME SOMBRIO 13
HENRIQUE TORETTI ZEFERINO MELEIRO 10
Roberto Ferreira do Santos Junior DME SOMBRIO 9
JOAO GABRIEL CADORIN FREZZA DME TURVO 8

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME PRAIA GRANDE 1.5000 ( 9/6 )
DME SOMBRIO 2.2857 ( 16/7 )
SOCIEDADA ESPORTIVA AIMORÉ 2.2857 ( 16/7 )
DME SÃO JOÃO DO SUL 2.6000 ( 13/5 )

Quadro dos campeões - Sub-17


DME SOMBRIO
DME SÃO JOÃO DO SUL

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Henrique Martins Santos MEIA BOCA F.C. 10
BRUNO CONSONI GABRIEL DME TURVO 8
ROGERIO DARIO JUNIOR MELEIRO 8
Gustavo Abel Silva DME SÃO JOÃO DO SUL 8

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME SOMBRIO 1.0000 ( 6/6 )
DME TURVO 3.0000 ( 15/5 )
DME SANTA ROSA DO SUL 3.0000 ( 12/4 )
MELEIRO 3.2000 ( 16/5 )

Quadro dos campeões - Livre


DME SÃO JOÃO DO SUL
FUTSAL DAS 8/TURVO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
CARLOS ADRIANO SCHEFFER DME SÃO JOÃO DO SUL 16
MATEUS DE SOUZA FELISBERTO FUTSAL DAS 8/TURVO 11
LUCAS MACHADO SOUZA R.V. F.C. 9
RICARDO DAGOSTIN MILANEZ FUTSAL DAS 8/TURVO 9

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
UNIVERSITÁRIOS F.C. 2.8000 ( 14/5 )
MERCENÁRIOS 2.8333 ( 17/6 )
DME SÃO JOÃO DO SUL 3.1667 ( 19/6 )
FUTSAL DAS 8/TURVO 3.7143 ( 26/7 )

Quadro dos campeões - Sub-13 - Feminino


DME SÃO JOÃO DO SUL
DME SOMBRIO
SUPER 10 - MORRINHOS DO SUL
EDUCAFUT

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Rayssa Neuhaus Machado SUPER 10 - MORRINHOS DO SUL 10
Vitória Daniele de Jesus Ramos DME SÃO JOÃO DO SUL 8
Beatriz Rabelo Maciel DME SOMBRIO 7
Larissa do Santos Raupp DME SÃO JOÃO DO SUL 6

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME SÃO JOÃO DO SUL 0.7143 ( 5/7 )
DME PRAIA GRANDE 1.0000 ( 5/5 )
SUPER 10 - MORRINHOS DO SUL 2.1429 ( 15/7 )
DME SOMBRIO 2.2857 ( 16/7 )

Quadro dos campeões - Sub-15 - Feminino


DME SÃO JOÃO DO SUL
DME SOMBRIO
DME PRAIA GRANDE
DME TURVO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vitória de Lima Peres DME PRAIA GRANDE 15
Laura Sala da Silva DME SÃO JOÃO DO SUL 8
Beatriz Lentz da Silva DME SÃO JOÃO DO SUL 7
Cinthia Delfino Magnus EDUCAFUT 5

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME PRAIA GRANDE 1.0000 ( 7/7 )
DME SÃO JOÃO DO SUL 1.0000 ( 7/7 )
DME SOMBRIO 1.5714 ( 11/7 )
DME TURVO 2.2857 ( 16/7 )

Quadro dos campeões - Sub-17 - Feminino


DME SOMBRIO
DME SÃO JOÃO DO SUL
DME PRAIA GRANDE
MELEIRO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Larissa da Silva Costa DME SOMBRIO 18
Rainara Pereira de Oliveira DME SÃO JOÃO DO SUL 12
Franciane Feliciano de Borba DME SOMBRIO 7
Raiane Klipp Alves DME SOMBRIO 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
DME PRAIA GRANDE 1.2857 ( 9/7 )
DME SOMBRIO 1.3333 ( 8/6 )
DME SÃO JOÃO DO SUL 2.1667 ( 13/6 )
DME SANTA ROSA DO SUL 2.4000 ( 12/5 )

Quadro dos campeões - Livre - Feminino


UNITURVO
JUVENTUDE TURVENSE F.C.

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
FRANCIELI FELICIANO DE BORBA UNITURVO 12
KASSIANI CIDADE DA SILVA JUVENTUDE TURVENSE F.C. 10
FERNANDA ANTONELLI CASAGRANDE UNITURVO 5
CAROLINI GOMES LEAL BELOTTI F.C. 4

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
UNITURVO 0.3333 ( 2/6 )
MELEIRO 1.0000 ( 4/4 )
TINHOSAS F.C. 1.7500 ( 7/4 )
JUVENTUDE TURVENSE F.C. 1.8333 ( 11/6 )

Jogos

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018